Hobbywing Combo QuicRun Outer Crawler WP10BL80 + Moteur 3530SL
Product image 1
1 / 7
+2
Un combo Brushless coupleux et fiable pour Crawler 1/10
Caractéristiques techniques - Variateur WP10BL80-G2
  • Type : ESC Brushless spécial Crawler.
  • Puissance : 80A continu / 240A en pointe.
  • Alimentation : Compatible de 2 à 4S LiPo.
  • Connecteur : Prise XT60 intégrée.
  • Circuit BEC : Switch Mode réglable à 6V / 7,4V / 8,4V avec 5A.
  • Étanchéité : Certification IP67 (Totalement étanche à l'eau et à la poussière).
  • Dimensions : 36 × 30 × 15,5 mm.
  • Poids : 48 g.
Caractéristiques techniques - Moteur Outrunner 3530SL
  • Type : Moteur Brushless sensorless Outrunner (14 pôles).
  • Alimentation : Compatible 2 à 4S LiPo.
  • Axe moteur : 3,175 mm.
  • Dimensions : 30 mm de longueur / 35 mm de diamètre.
  • Poids : 102 g.
Contenu du combo
  • 1x Variateur Hobbywing QuicRun WP10BL80-G2.
  • 1x Moteur Brushless 3530SL.
Compatibilité
  • Parfait pour les véhicules type Crawler et scale 1/10 évoluant en 2-4S.
  • Compatible avec les servos HV (High Voltage) ultra-puissants grâce au BEC intégré de 5A.
  • Convient aux châssis nécessitant spécifiquement un moteur de type Outrunner.
Pour qui ?
  • Pilotes de crawlers 1/10 recherchant une grande douceur d'évolution et un couple important.
  • Utilisateurs voulant un combo totalement étanche et d'une fiabilité maximale.
  • Poids : 48 g.
  • Axe moteur : 3,175 mm.
  • Poids : 102 g.
Contenu du combo
  • 1x Moteur Brushless 3530SL.
Compatibilité
Pour qui ?
Choisir Puissance
Description
  • Axe moteur : 3,175 mm.