Konect Chargeur Multi 100 Plus 100W KN-MULTI100-PLUS
Product image 1
Présentation du Chargeur Konect Multi 100 Plus
Le Konect Multi 100 Plus représente la dernière génération de chargeurs/équilibreurs dotés d'un écran LCD et d'un équilibreur pour batteries Lipo de 2 à 4S. Conçu pour se brancher sur du 220V, il offre une facilité d'utilisation remarquable. Compatible avec une multitude de types de batteries telles que NiCd/NiMh, LiPo/LiHv/LiIo/LiFe et Pb, ce chargeur avancé regorge de fonctionnalités innovantes.
Logiciel d’exploitation sécurisé
Équilibreur individuel pour batterie au Lithium inclus
Équilibrage individuel des cellules en décharge
Optimisé pour plusieurs types de batteries au Lithium
Il prend en charge les batteries Lithium : Lion, LiPo, LiFe et LiHv.
Batterie au Lithium, modes « charge rapide » et « stockage »
Caractéristiques du Chargeur Konect Multi 100 Plus
Caractéristiques techniques
  • Alimentation 100/240v
  • Puissance de charge 100W
  • Puissance de décharge 5W
  • Charge de 0.1 à 10.0A
  • Décharge de 0.1 à 2.0A
  • Equilibrage lipo 300mA par cellule
  • Nimh/Nicd de 6 à 8 éléments
  • Lion/Lipo de 2S à 4S éléments
  • Dimensions : 115x112x55mm
  • Poids 302 gr
Inclus
  • Chargeur Konect Multi 100 Plus
Caractéristiques techniques
  • Alimentation 100/240v
  • Puissance de charge 100W
  • Puissance de décharge 5W
  • Charge de 0.1 à 10.0A
  • Décharge de 0.1 à 2.0A
  • Nimh/Nicd de 6 à 8 éléments
  • Dimensions : 115x112x55mm
  • Poids 302 gr
Inclus
-65%
Description
  • Puissance de charge 100W
  • Puissance de décharge 5W
  • Charge de 0.1 à 10.0A
  • Décharge de 0.1 à 2.0A
  • Dimensions : 115x112x55mm
Konect Chargeur Multi 100 Plus 100W KN-MULTI100-PLUS | RC Team Modélisme