Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof KN-BRUSH40
Product image 1
Konect KN-BRUSH40 - Présentation :
- Ne craint ni les élclaboussures ni la poussière.
- Petit encombrement pour une forte puissance.
- Calibrage des courses de gaz automatique, facile d'utilisation.
- Coupure Lipo, Fail-Safe, Protection Thermique.
Hobbytech KN-BRUSH40 - Caractéristiques :
- Spécial pour voitures 1/10
- Compatible Moteur charbons type 540 ou 550 12T Maxi.
- Puissance 40A en continue
- Puissance 180A en pointe
- Résistance 0.0002
- Limite moteur 12T en 2S et 18T en 3S.
- Alimentation 5 à 9 éléments en nimh
- Alimentation 2 à 3S en Lipo (11.1v)
- BEC 5v 2A
- Dimensions 46.5x34x28.5mm avec ventilateur
- Poids 65gr
- Connecteur Dean
- Spécial pour voitures 1/10
- Puissance 40A en continue
- Puissance 180A en pointe
- Résistance 0.0002
- BEC 5v 2A
- Poids 65gr
- Connecteur Dean
Description
- Puissance 40A en continue
- Puissance 180A en pointe
- BEC 5v 2A
Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof KN-BRUSH40 | RC Team Modélisme