Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof Spécial Crawler KN-BRUSH40-CRAWBT
Product image 1
Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof Spécial Crawler - Présentation :
  • Ne craint ni les éclaboussures ni la poussière
  • Petit encombrement pour une forte puissance
  • Calibrage des courses de gaz automatique, facile d'utilisation
  • Coupure Lipo, Fail-Safe, Protection Thermique
Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof Spécial Crawler - Caractéristiques :
  • Spécial pour voitures 1/10
  • Compatible Moteur charbons type 540 ou 550 12T Maxi
  • Puissance 40A en continue
  • Puissance 180A en pointe
  • Résistance 0.0002
  • Limite moteur 12T en 2S et 18T en 3S.
  • Alimentation 5 à 9 éléments en nimh
  • Alimentation 2 à 3S en Lipo (11.1v)
  • BEC 6v 3A
  • Dimensions 46.5x37.5x27.5mm
  • Poids 67gr
  • Connecteur Dean
  • Spécial pour voitures 1/10
  • Puissance 40A en continue
  • Puissance 180A en pointe
  • Résistance 0.0002
  • BEC 6v 3A
  • Dimensions 46.5x37.5x27.5mm
  • Poids 67gr
  • Connecteur Dean
-65%
Description
  • Puissance 40A en continue
  • Puissance 180A en pointe
  • BEC 6v 3A
  • Dimensions 46.5x37.5x27.5mm
Konect Variateur Brushed 1/10" 40A Waterproof Spécial Crawler KN-BRUSH40-CRAWBT | RC Team Modélisme