SkyRC Chargeur B6 Neo DC 200W SKY100198
Product image 1
1 / 5
Présentation du chargeur SkyRC B6 Neo DC 200W
SkyRC lance la nouvelle génération de son chargeur légendaire, le B6neo. Plus petit que son prédécesseur (taille d'une carte de crédit), il reste puissant, offrant une charge de 200W sur DC et 80W en USB PD. Il dispose d'un port d'équilibre intégré pour une décharge plus rapide et agit aussi comme un vérificateur de batterie précis, mesurant les tensions des cellules et l'état d'équilibre. Le B6neo peut aussi servir d'alimentation numérique avec une tension optimale de 5-27V. Il inclut des protections contre les court-circuits et surcharges.
Caractéristiques du chargeur SkyRC B6 Neo DC 200W
  • Tension d'alimentation: 10V à 28V
  • Puissance de charge maxi : 200W
  • Puissance de décharge maxi : 10W
  • Plage de courant de charge : 0.2-10.0A
  • Plage de courant de décharge : 0.1-2.0A
  • Nombre d'éléments LiPo/LiFe/Lilon/LiHV : 1-6S
  • Nombre d'éléments NiMH/NiCd : 1 à 12S
  • Poids net : 82g
  • Dimensions : 70x50x32mm
  • Poids net : 82g
  • Dimensions : 70x50x32mm
Description
  • Dimensions : 70x50x32mm
SkyRC Chargeur B6 Neo DC 200W SKY100198 | RC Team Modélisme