SkyRc Chargeur D100 Neo Duo 1-6S 100W AC/DC SK100199-01
Product image 1
1 / 5
Présentation du chargeur SkyRc D100 Néo Duo
En mode AC, la puissance de charge est jusqu'à 200W, tandis que les performances sont encore plus puissantes, jusqu'à 200W en mode DC. Que vous soyez un débutant ou un expert RC engagé dans la course, ca sera le chargeur pour repousser les limites de ce qui est possible.
Caractéristiques du chargeur SkyRc D100 Néo Duo
Caractéristiques techniques
  • 2 canaux de charge indépendants
  • jusqu'à 100 W (AC) ou 200 W (DC) de puissance de charge
  • Écran LCD 2,8'' à contraste élevé avec interface utilisateur ColorX
  • Langues disponibles : allemand, anglais, japonais et chinois
  • Connecteurs XT60
  • Tension d'entrée : 100v - 240v
  • Puissance de charge max. : 200W
  • connecteur de sortie : XT60
  • Plage courant de charge par port: 0.1 - 10A
  • Courant d'équilibrage : 1.0A
  • Décharge jusqu'a 2A
  • Nombre d'éléments LiIon/LiFe/LiPo : de 2 à 6
  • Nombre d'éléments NiCd/NiMh : de 4 à 15
  • Batterie Pb acceptée : de 6V à 12V
  • Masse : 470gr
  • Dimensions : 116x110x79mm
Inclus
  • Chargeur SKYRC D100 Néo Duo
  • Cordon d'alimentation secteur
  • Manuel
Caractéristiques techniques
  • Connecteurs XT60
  • connecteur de sortie : XT60
  • Courant d'équilibrage : 1.0A
  • Décharge jusqu'a 2A
  • Masse : 470gr
  • Dimensions : 116x110x79mm
Inclus
  • Chargeur SKYRC D100 Néo Duo
  • Manuel
-65%
Description
  • Courant d'équilibrage : 1.0A
  • Décharge jusqu'a 2A
  • Dimensions : 116x110x79mm