SkyRc Chargeur Q200 Neo Quattro 1S/6S AC/DC SK100197-01
Product image 1
1 / 5
Présentation du chargeur SkyRC Q200 Neo
Puissance et polyvalence
Pourquoi se contenter de moins quand vous pouvez avoir la meilleure performance ? Le Q200neo offre jusqu'à 400W de puissance de charge DC et 200W en mode AC, permettant une charge rapide et efficace de tous vos types de batteries.
Un déchargement ultra-rapide
Oubliez les longues heures d'attente pour décharger vos batteries. Avec une puissance de décharge de 25W, le Q200neo réduit considérablement le temps nécessaire, passant de 6,5 heures à environ 1,5 heure (comparé au Q200).
Utilisation intuitive
Commande à distance
Caractéristiques du chargeur SkyRC Q200 Neo
Caractéristiques techniques
  • Voltage d'entrée : AC: 100-240V, DC: 10-30V
  • Puissance de charge DC: max. 400W (4x 100W)
  • Puissance de charge AC: max. 200W (4x 50W)
  • Puissance de décharge: max. 25W
  • Courant de charge: 0.1 - 10A (4x)
  • Courant de décharge: 0.1 - 2.0A (4x)
  • Courant d'équilibrage: max. 800mA / cellule
  • Affichage: 2.8'' TN-Display, 240x320px, 262k couleurs
  • Matériel du boîtier: PC-ABS V0
  • Dimensions: 123x119x78mm
  • Poids: 680g
Mettez fin aux temps d'arrêt inutiles et déverrouillez un potentiel illimité avec le SkyRC Q200neo !
Inclus dans la boite
  • Chargeur Q200 Neo
  • Cordon 220v
Puissance et polyvalence
Un déchargement ultra-rapide
Utilisation intuitive
Commande à distance
Caractéristiques techniques
  • Dimensions: 123x119x78mm
  • Poids: 680g
Inclus dans la boite
  • Chargeur Q200 Neo
  • Cordon 220v
Description
  • Dimensions: 123x119x78mm