SkyRc Chargeur S100 neo (1-6S) 100W AC/DC SKY100202
Product image 1
1 / 4
Présentation du chargeur SkyRC S100 neo
Le S100neo est bien plus qu'un simple chargeur; c'est une source d'alimentation numérique de pointe qui assure une charge précise et efficace. Avec une précision inégalée en mode courant constant (CC) et tension constante (CV), il intègre la technologie de charge RC avancée pour répondre aux exigences des passionnés de RC. Prêt à l'action avec une charge rapide à 12A et un équilibre parfait, le S100neo charge une vaste gamme de batteries, incluant LiPo, LiFe, et bien plus, offrant aussi des fonctions de protection thermique et de rodage du moteur.
    Caractéristiques du chargeur SkyRC S100 neo
    Charge Polyvalente: Le S100neo excelle dans la charge d'une large gamme de batteries: LiPo, LiFe, Li-ion, LiHV, Pb, NiMH, et NiCd. Son port d'équilibrage intégré assure une décharge accélérée et une puissance de 20W en combinaison avec le port principal.
    Caractéristiques Techniques du chargeur SkyRC S100 neo
    • Tension d'entrée : 230V Secteur.
    • 100Watts en AC 230v
    • 200Watts en DC (6-30v)
    • Puissance de charge max AC/DC: 100W max / 200W max
    • Plage courant de charge : 0.1 - 12A
    • Plage courant de décharge : 0.1 - 2A
    • Courant d'équilibrage : 1000ma Max
    • Nombre d'éléments LiIon/LiFe/LiPo/LiHV : de 1S à 6S
    • Nombre d'éléments NiCd/NiMh : de 3S à 12S
    • Batterie Plomb acceptée : de 6V à 12V
    • Mesure de la tension interne de chaque éléments
    • Fonction voltmètre
    • Dimensions : 105x105x62mm
    • Poids : 340gr
    Inclus
    • x1 Chargeur
    • x1 Cordon d'alimentation
    • x1 Manuel
      • 100Watts en AC 230v
      • 200Watts en DC (6-30v)
      • Fonction voltmètre
      • Dimensions : 105x105x62mm
      • Poids : 340gr
      Inclus
      • x1 Chargeur
      • x1 Cordon d'alimentation
      • x1 Manuel
      -65%
      Description
        • Dimensions : 105x105x62mm
        SkyRc Chargeur S100 neo (1-6S) 100W AC/DC SKY100202 | RC Team Modélisme