SkyRc Chargeur T400 Quattro 4x100W AC/DC SK100189-01
Product image 1
1 / 5
Présentation du chargeur T400 Quattro 4x100W AC/DC SK100189-01
Caractéristiques du chargeur T400 Quattro 4x100W AC/DC SK100189-01
Caractéristiques
  • 4 canaux de charge indépendants
  • Puissance de charge 4x 100W et courant de charge maximum 12A
  • 10 mémoires de profil
  • Écran LCD à contraste élevé
  • Mode AGM et Pb Cold Charge
  • Utilisation simple et navigation dans les menus
  • Connecteurs XT-60 sur les sorties de charge
  • Connecteur d'équilibre XH
  • Divers contrôles de sécurité
Caractéristiques techniques
  • Puissance de charge: 4x100w
  • Courant de charge: 0.1A à 12A
  • Courant de décharge: 0.1A à 2A
  • Puissance d'équilibrage: 500mA
  • Nombre cellule LiPo/LiFe/LiIon/LiHV: 1 à 6S
  • Nombre cellule NiMH/NiCd: 1 à 15S
  • Masse : 1951 g
  • Dimensions : 186×103×209 mm
Inclus
  • Chargeur SKYRC T400 Duo
  • Cordon d'alimentation secteur
  • Manuel
Caractéristiques
  • 10 mémoires de profil
  • Écran LCD à contraste élevé
  • Mode AGM et Pb Cold Charge
  • Connecteur d'équilibre XH
  • Divers contrôles de sécurité
Caractéristiques techniques
  • Puissance de charge: 4x100w
  • Masse : 1951 g
  • Dimensions : 186×103×209 mm
Inclus
  • Chargeur SKYRC T400 Duo
  • Manuel
Description
  • Dimensions : 186×103×209 mm
SkyRc Chargeur T400 Quattro 4x100W AC/DC SK100189-01 | RC Team Modélisme