SkyRc Variateur Toro TS50 2S SK300060
Product image 1
1 / 6
+1
Description du variateur SkyRC Toro TS50 2S SK300060
Le Toro TS50 est un variateur sensored brushless de petite taille, léger et équipé d'un interrupteur électronique. Il est conçu pour les Buggy et voitures de piste 1/10. Il accepte les batteries 4-6S NimH ou 2S LiPo, et son BEC est de 6V/2A.
Interrupteur électronique
10 profils programmables
Un variateur protégé
Caractéristiques du variateur SkyRC Toro TS50 2S SK300060
  • Puissance : 50 A / 300 A
  • Compatibilité moteur : Brushless avec capteur et sans capteur
  • Limites du moteur : 2S LiPo >8.5T (voiture de tourisme 1/10) ou >11.5T (buggy 1/10)
  • Résistance interne : 0,0006 ohm
  • Nombre de cellules : 4-6S NiMH ou 2S LiPo
  • Sortie BEC : 6V 2A
  • Poids : 60g
  • Dimensions : (LxlxH) 30,8 × 26 × 19,7 mm
Interrupteur électronique
10 profils programmables
Un variateur protégé
  • Puissance : 50 A / 300 A
  • Sortie BEC : 6V 2A
  • Poids : 60g
Description
  • Puissance : 50 A / 300 A
  • Sortie BEC : 6V 2A