HomeBoutique

Team Associated RC10 Rally 4x4 KIT 30138

Product image 1
1 / 15
+10

Team Associated RC10 Rally 4x4 KIT 30138

🚗 Le Team Associated RC10 4x4 Rally Kit (1/10) revisite un classique avec un châssis aluminium doré, une carrosserie rallye 3 pièces et une transmission 4WD étanche. Conçu pour la précision et la robustesse, ce kit séduira les passionnés en quête de réalisme et de performance sur tous terrains.

⚙️ Caractéristiques techniques

  • Échelle 1/10, version kit à assembler.
  • Châssis aluminium anodisé or inspiré du mythique RC10.
  • Transmission 4 roues motrices (4WD) avec différentiels avant, central et arrière scellés.
  • Carrosserie rallye transparente en 3 parties avec pare-chocs et aileron.
  • Amortisseurs aluminium dorés et tours d’amortisseurs spécifiques rallye.
  • Suspension avant réglable avec bras supérieurs et biellettes ajustables.
  • Roues et pneus rallye inclus.
  • Boîtier récepteur étanche et cache poussière avec filtre optionnel.
  • Arbres et cardans acier trempé, roulements à billes métal intégral.
  • Support moteur aluminium robuste.
  • Longueur : 458 mm – Largeur : 190 mm – Empattement : 259 mm.
  • Rapport interne : 2,6:1.

🧩 Contenu du kit

  • Kit complet Team Associated RC10 4x4 Rally (30138) à assembler.
  • Carrosserie transparente 3 pièces avec pare-chocs et aileron.
  • Planche de stickers RC10 classique.
  • Amortisseurs aluminium dorés.
  • Roues et pneus rallye adaptés.
  • Notice d’assemblage.

❗ À prévoir

  • Moteur électrique 1/10.
  • Contrôleur électronique (ESC).
  • Servo de direction.
  • Récepteur + émetteur radio.
  • Batterie Shorty + chargeur.
  • Peinture pour la carrosserie.

🎯 Pour qui ?

  • Pour les modélistes confirmés cherchant un kit rallye réaliste et performant.
  • Idéal pour revivre l’expérience du RC10 légendaire dans une version modernisée.
  • Convient aussi bien pour le loisir que pour la compétition amateur.

⚙️ Caractéristiques techniques

  • Échelle 1/10, version kit à assembler.
  • Châssis aluminium anodisé or inspiré du mythique RC10.
  • Rapport interne : 2,6:1.

🧩 Contenu du kit

  • Planche de stickers RC10 classique.
  • Amortisseurs aluminium dorés.
  • Roues et pneus rallye adaptés.
  • Notice d’assemblage.

❗ À prévoir

  • Moteur électrique 1/10.

$173.06

Original : $494.45

-65%
Team Associated RC10 Rally 4x4 KIT 30138

$494.45

$173.06

Description

⚙️ Caractéristiques techniques

  • Échelle 1/10, version kit à assembler.
  • Châssis aluminium anodisé or inspiré du mythique RC10.
  • Rapport interne : 2,6:1.

🧩 Contenu du kit

  • Planche de stickers RC10 classique.
  • Amortisseurs aluminium dorés.
  • Roues et pneus rallye adaptés.
  • Notice d’assemblage.

❗ À prévoir

  • Moteur électrique 1/10.
  • Contrôleur électronique (ESC).