Hobao Buggy Hyper SSE 100A RTR HBSSE-C100
Product image 1
1 / 6
+1
Présentation du buggy Hobao Hyper SSE 100A RTR HBSSE-C100
Découvrez le buggy électrique Hobao Hyper SSE 100A RTR, un modèle au style futuriste doté d'une nouvelle plateforme de châssis électrique qui conviendra parfaitement aux nouveaux sur la scène des buggys électriques 1/8 ème.
Le châssis du Hobao Hyper SS EP RTR est constitué de pièces en aluminium anodisé avec code couleur pour une construction solide et résistante. Les suspensions de haute qualité habituels de HoBao offrent une conduite en douceur et un contrôle supérieur sur tout type de terrain. De plus, le nouveau moyeu en C à l'avant offre une conduite plus douce et les amortisseurs de 17 mm absorbent tout ce qui est dans leur trajectoire, ce qui permet de profiter d'un châssis de course parfait.
Avec le buggy électrique Hobao Hyper SSE 100A RTR, vous êtes prêt à entrer dans le monde de la course de buggy électrique 1/8ème avec style et performance.
Caractéristiques du buggy Hobao Hyper SSE 100A RTR HBSSE-C100
Caractéristiques générales
  • Nouvelle version du Hyper SSE avec variateur Hobbywing 100A.
  • Transmission 4x4 par cardans
  • Cardans cvd avant
  • Support amortisseur avant/arriere Alu 4mm
  • Moteur Brushlees Hobbywing 2000kv
  • Variateur Brushless Hobbywing Xerun 100A
  • Barres anti roulis avant/arriere
  • Amortisseurs big bore 17mm
  • Biellettes réglables
  • Radio volant 2.4ghz
  • Servos HoBao 18Kg
Dimensions
  • Longueur 510mm
  • Largeur 308mm
  • Hauteur 180mm
  • Empattement 330mm
Pièces nécessaires et non incluses
  • 2 Batteries Lipo 7.4v prise deans
  • Chargeur Lipo
  • 4 Piles AA
Caractéristiques générales
  • Transmission 4x4 par cardans
  • Cardans cvd avant
  • Amortisseurs big bore 17mm
  • Biellettes réglables
  • Radio volant 2.4ghz
  • Servos HoBao 18Kg
Dimensions
  • Longueur 510mm
  • Largeur 308mm
  • Hauteur 180mm
  • Empattement 330mm
  • Chargeur Lipo
  • 4 Piles AA
-65%
Description
  • Amortisseurs big bore 17mm
  • Longueur 510mm
  • Largeur 308mm
  • Hauteur 180mm
  • Empattement 330mm