Hobao Hyper VS2 Electrique 150A RTR HB-VS2E-C150Y
Product image 1
1 / 9
+4
Présentation du buggy Hobao Hyper VS2 Electrique 150A RTR
Le Hobao Hyper VS2 Electrique 150 A RTR HB-VS2E-C150Y est un buggy brushless radiocommandé à l'échelle 1/8, spécialement conçu pour les compétitions. Ce véhicule rassemble les dernières technologies et améliorations pour vous offrir des performances exceptionnelles sur la piste. La version RTR est livrée avec une électronique de qualité, mais sans batterie ni chargeur.
Doté d'une carrosserie élégante aux couleurs grises et jaunes, le Hobao Hyper VS2 Electrique présente une plaque de châssis en aluminium de 3 mm, des supports d'amortisseurs en aluminium de 4 mm à l'avant et 3 mm à l'arrière, ainsi que des triangles avant et arrière renforcés. La fixation d'accu par velcros permet une installation facile et rapide des batteries, tandis que les amortisseurs Big Bore 17 mm garantissent une excellente absorption des chocs.
Caractéristiques du buggy Hobao Hyper VS2 Electrique 150A RTR
Caractéristiques générales
  • Carrosserie de couleur Grise et Jaune
  • Plaque châssis en aluminium 3mm
  • Support d'amortisseurs Aluminium avant 4mm
  • Support d'amortisseurs Aluminium arrière 3mm
  • Triangles avant et arrière renforcés
  • Fixation d'accu par velcros
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Gardes boue arrière
  • Entièrement monté sur roulements
  • Pièces en aluminium anodisé
  • Barre anti-roulis avant et arrière
  • Pignon Moteur 16 Dents MOD1
  • Pneus sur jantes 10 rayons avec inserts
Electronique
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
  • Servo HB-5518MG avec engrenage de 18 kg/cm
  • Moteur 2000Kv Brushless 4 pôles, diamètre extérieur 36 mm
  • ESC Hobbywing 150 Ampères avec connecteurs de batterie XT90
Dimensions
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm
Pièces nécessaires et non-incluses
  • Piles R6 pour la radio
Caractéristiques générales
  • Fixation d'accu par velcros
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Gardes boue arrière
  • Pièces en aluminium anodisé
  • Pignon Moteur 16 Dents MOD1
Electronique
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
Dimensions
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm
  • Piles R6 pour la radio
Description
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm