Hobao Hyper VS2 Electrique 100A RTR HB-VS2E-C100Y
Product image 1
1 / 15
+10
Caractéristiques du buggy Hobao Hyper VS2 Electrique RTR
Caractéristiques générales
  • Carrosserie de couleur Grise et Jaune
  • Plaque châssis en aluminium 3mm
  • Support d'amortisseurs Aluminium avant 4mm
  • Support d'amortisseurs Aluminium arrière 3mm
  • Triangles avant et arrière renforcés
  • Fixation d'accu par velcros
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Gardes boue arrière
  • Entièrement monté sur roulements
  • Pièces en aluminium anodisé
  • Barre anti-roulis avant et arrière
  • Pignon Moteur 16 Dents MOD1
  • Pneus sur jantes 10 rayons avec inserts
Electronique
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
  • Servo HB-5518MG avec engrenage de 18 kg/cm
  • Moteur 2000Kv Brushless 4 pôles, diamètre extérieur 36 mm
  • ESC Hobbywing 100 A avec connecteurs de batterie XT90
  • Carte de programation fournis
Dimensions
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm
Pièces nécessaires et non-incluses
  • Lipo 4s prise XT90
  • Chargeur compatible
  • Piles R6 pour la radio
Caractéristiques générales
  • Fixation d'accu par velcros
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Gardes boue arrière
  • Pièces en aluminium anodisé
  • Pignon Moteur 16 Dents MOD1
Electronique
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
Dimensions
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm
  • Lipo 4s prise XT90
  • Chargeur compatible
  • Piles R6 pour la radio
Description
  • Amortisseurs Big Bore 17mm
  • Radio FHSS 3 canaux 2,4 GHz
  • Longueur: 500 mm
  • Largeur: 308mm
  • Hauteur: 1800mm
  • Empattement: 325mm
Hobao Hyper VS2 Electrique 100A RTR HB-VS2E-C100Y | RC Team Modélisme